Прохождения дополнительного задания "Новая разработка"

Тема в разделе "Прохождение игры Anno 2070", создана пользователем Airex, 5 авг 2012.

  1. Airex

    Airex Модератор Команда форума

    Итак, сегодня утром задался мыслью все же пройти эту миссию.

    Целью миссии является помощь в постройке нового формовщика на острове, и как всегда строителям не хватает материалов.

    Миссия особо не сложная, но все же по порядку.

    На карте у нас средние острова и в принципе хорошо подобраны культуры на них.
    Я играл за Глобал Траст, ну не нраятся мне эти чертовы ветряки :)

    Из третьих сторон имеем Торн, Яна, Гектор и Джос, собственно строитель формовщика.

    Основной задачей является доставка трех пар товаров к ковчегу джоша, и самое интересное, что пары товаров принадлежат одновременно и к ветке продукции Глобал Траст и Эдем инишиейтив, вот эти пары:
    • Бетон и Дерево
    • Сталь и Стекло
    • Аминокислоты и Полупроводники
    Это может сразу ввести в ступор, но со временем Яна и Торн дают в паре задания по доставке ресурсов и за это предлагают как раз необходимое количество требуемого ресурса, так как мой выбор фракции пал на Глобал, то я естественно отвозил все Яне, что бы правильно сформировать пару требуемых ресурсов. То есть, если вы играете за Эдем, то нужно отвозить Торну, Руфусу Торну.
    Кроме этого на карте еще присутсувуют 3 отряда из нескольких кораблей в разных частях карты и Яна просит их уничтожить тоже, я так и не понял, что она за это дает, но это не важно.
    Представляю вам карту моей игры:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!


    Скажу сразу, что я не жалел население и держал налоги на оранжевой отметке, это давало прирост денег, что не радовало. По необходимости налоги уменьшались и форсилось количество населения. И конечно же ускорял игру.
    Итак, имеем стандартное развитие с выходом в гамбургеры на острове внизу левее нашего стартового, после этого выходим в пластик и тут не задача, ближайшая доступная нефть находится справа внизу и между нашим островом и необходимым как раз разместился один из отрядов, которые просила убить Яна, так как оно состоит из двух флагманов, то для начала мы строим доки и заказываем еще один флагман, этого достаточно что бы с имеющимся на старте флагманом убить этот отряд.
    И так, мы вышли в пластик. Для гамбургеров и пластика использовал всего один грузовой корабль для перевозки, но имеющуюся армию я направил охранять этот корабль, потому что корабли Гектора как-то ненавязчиво хотят его захватить.
    К этому моменту мы уже могли накопить много бетона и выполнить задание Яны для получения древесины. Следующий этап сталь. Сталь я строил отдельно на острове внизу слева и по необходимости доставлял на нужные остова, хотя потом просто автоматизировал этот процесс. Одновременно с выходом в пластик Яна попросит нас доставить еще товара и в замен даст Стекло.
    Одновременно с этим я построил еще один флагман и вайпер, этого достаточно что бы наказать военный отряд который расположился слева вверху над нашим основным островом. В состав этого отряда так же входит Вайпер и 3 флагмана. Но как-то силы не равны и вынести их легко имеющейся армией.
    К этому моменту у меня накопилось уже много денег и я провел лобирование Торна и попросил у него военный флот (1 колосс, 2 вайпера и 2 флагмана). С этим флотом я с легкостью справился с Гектором, самое главное делать это в несколько заходов, убиваем туретку, отдоходим чинимся, если какой корабль получил много повредждений, то просто отводим его в сторону или сразу на починку, убили турель, чинимся и повторям, с этой же армией мы с легкостью убиваем 3й военный отряд, который просит уничтожить Яна. В его состав входит 1 колос, 2 вайпера и 2 флагмана, но и они легко разбираются.
    И так, больше нам никто не угрожает и можно развиваться дальше, я в принципе сразу уничтожил военные корабли, зачем платить больше?
    3ей необходимой доставкой для получения полупроводников оказался Генератор, который можно разработать в лаборатории, поэтому строим 150 ассистентов на основном острове, и на острове где получаем пластик строим добычу углерода, вообще нам нужно всего 10т углерода, что бы построить лабораторию. Как только лаборатория построена, заказываем генератор, и после его разработки, обмениваем его на полупроводники.

    Update: дальнейшие шаги не обязательны, можно просто выставить у себя на складе покупку аминокислот, и через некоторое время корабли Торна доставят их вам. Спасибо

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!



    Следовательно нам осталось только произвести аминокислоты, для этого требуется 1200 бизнес-управляющих, что бы их получить мы должны наладить производство Деликатесов и Шампанского.
    Деликатесы : Трюфеля на острове где и пластик, Омары на основном острове, завод деликатесов так же на основном острове.
    Шампанское : Виноград, Сахар и Завод Шампанского на острове где и Гамбургеры.
    Это даст нам возможность выйти в бизнес-управляющих.
    Следующий этап их довольство и для этого нам потребуются Украшения:
    Добыча золота на острове с гамбургерами, там же золото-плавильня и завод украшений.
    Так же на подводном острове слева от основного острова размещаем добычу алмазов и строим маршрут для перевозки их на остров с гамбургерами.
    Сами же украшения возим на основной остров.
    Имея эти ресурсы можно смело выйти в 1200 бизнес-управляющих, что открывает возможность строить фермы аминокислот.
    Производим необходимое количество, грузим на корабль и отправляем к Джошу, взамен он даст нам биотехнолога и попросит заселить указанный остров и активировать биотехнолога.
    Вот как бы и все.
    Приятной игры.
     
  2. p.first

    p.first Рабочий

    Я прошел миссию почти также, но только я не уничтожал Гектора и не переходил в управляющие, я когда выполнил задание для получения полупроводников, я просто купил оминокислоты и выполнил задание))
     
  3. Airex

    Airex Модератор Команда форума

    Обновил статью с указанием альтернативного источника аминокислот
     

Поделиться этой страницей