постройка города

Тема в разделе "Карты городов", создана пользователем p.first, 21 июл 2012.

  1. p.first

    p.first Рабочий

    как вы строите свой город? Как размещаете свои постройки?
     
  2. Airex

    Airex Модератор Команда форума

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    как вы строите свой город? Как размещаете свои постройки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    критерия 2 - покомпактней, поближе к складу
     
  • Airex

    Airex Модератор Команда форума

    Жилые дома вообще не нужно со складом соединять, общественный центр отправная точка для жилищ.
     
  • barracuda

    barracuda Рабочий

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    как вы строите свой город? Как размещаете свои постройки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я обычно стораюсь размещать предприятия отдельно. Жилые дома строю квадратами и прямоугольниками,все это соединяю дорогами.с парками и супермаркетами пока пока неизвращался)))! Фермы стораюсь как можно плотней друг к другу и складов примерно приходиться строить много!к одному складу примерно четыре фермы как минимум!
     
  • Mad Gopher

    Mad Gopher Рабочий

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Как размещаете свои постройки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как бог на душу положит. Реальный город всегда отчасти хаотичен.

    "Квадратно-гнездовой метод" более-менее годится для Эдем Инишиэйтив - их города всегда выглядят празднично и красиво, как их ни строй. Глобал Траст - совсем другое дело, уж больно суров и индустриален.

    Дострою мегаполис Магнатов - выложу на обозрение, чтоб было понятно, о чём я толкую. =)
     
  • novicto

    novicto Рабочий

    Кто давно строит выложите скришоты хоть...
     
  • novicto

    novicto Рабочий

    У меня пока 1 монумент, но по кругу он весь застроен, оставлены места с расчетом на больницы или пожарные станции
     
  • Mad Gopher

    Mad Gopher Рабочий

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    У меня пока 1 монумент, но по кругу он весь застроен
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По идее, дороговизна и эпичность монумента намекают на то, что он и будет один.

    Не может же быть двух пирамид Хеопса, скажем. =)
     
  • p.first

    p.first Рабочий

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    По идее, дороговизна и эпичность монумента намекают на то, что он и будет один.

    Не может же быть двух пирамид Хеопса, скажем. =)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я строил 2 монумента на одном острове)
     
    #9
  • novicto

    novicto Рабочий

    да у мя тоже 2 было на острове но сейчас я меняю места проживания и производства такчто перестройка, а вообще планирую снова 2 на острове сделать и еще 1 другой фракции на др острове, кст форум оформлен классно, но чтото не людно...
     
  • p.first

    p.first Рабочий

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    форум оформлен классно, но чтото не людно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    да форум хорош, спасибо администратору и самым активным пользователям))
     
    #11
  • Mad Gopher

    Mad Gopher Рабочий

    Это поправимо. Многим людям просто неуютно на "строящихся" сайтах - там ещё почти никого и ничего нет, поэтому неинтересно.

    Надо будет скринов интересных накидать, потом переводчики подтянутся - вики будут оформлять. Ну, и оживёт понемногу сайт.

    Чтобы не оффтоп был - граждане градостроители, а вы как предпочитаете, сразу все улочки разметить или потихоньку отстраиваться? Я на ютубе видел туториал на англицком - понял так, что некий опытный строитель советует насчёт индустрии и развития домов первое время особо не заморачиваться. Дескать, лучше сперва понастроить по всему острову чёртову тучу бараков для рабочих, чтоб аж в глазах рябило - а уж потом, когда эта деревня разрастётся до циклопических размеров, начать её развитие "ввысь".

    Я пока так не пробовал, но подход кажется перспективным, хотя первый этап развития города точно превратится в скучнейшую рутину.
     
    #12
  • novicto

    novicto Рабочий

    Спорить не буду, выдам свое виденее стройки. Построил центр и максимально плотно окружаюсь -заселяюсь (хотя всетаки симметрично методично), а тем более если монумент то строюсь оптимизированно... ща попробую скрины выложить, оцените...
     
  • novicto

    novicto Рабочий

    Вот както так - жду комментариев
     

    Вложения:

  • AnnoFan

    AnnoFan Администратор Команда форума

    если у кого-нибудь будет время написать свою статью про то, как лучше строить - будет здорово! полезно для многих любителей игры :)
    + можно описать разные варианты, конечно на англоязычных сайтах все уже описано, но всегда приятно читать на русском, к тому же не все знакомы хорошо с английским.
     
  • novicto

    novicto Рабочий

    Мне интересно взглянуть скриншоты уважаемого администратора, и вообще всех активных участников сего форума, делитесь.
     
  • Mad Gopher

    Mad Gopher Рабочий

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Вот както так - жду комментариев
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "Американский стиль" - практично и просто. =)
     
    #17
  • novicto

    novicto Рабочий

    Выкладывайте свои варианты
     
  • Mad Gopher

    Mad Gopher Рабочий

    Как-то так...

    Это мой самый новый город. Строил без всякого плана и нарочно плевал на симметрию, чтобы получился "живой" населённый пункт. Назвал Нью-Детройтом, хотя здесь чёрт ногу сломит, как в Токио. =)
     

    Вложения:

  • Mad Gopher

    Mad Gopher Рабочий

    А это маленький город-побратим Нью-Детройта.
     

    Вложения:

  • Поделиться этой страницей