Прохождение сценария "Свободное падение" из Мирового события "Кризис в Глобал Траст"

Тема в разделе "Прохождение игры Anno 2070", создана пользователем AnnoFan, 31 мар 2012.

  1. AnnoFan

    AnnoFan Администратор Команда форума

    Мне пока не удается его пройти. Без налогов очень тяжко жить >_<

    Что удалось выяснить на данный момент методом тыка и путем изучения англоязычных форумов:

    На среднем этапе Торн хорошо покупает пластиковые изделия по 130 монет за штуку. + При большой их продаже рано или поздно встанет вопрос с нефтью, об этом читайте ниже.

    На поздних стадиях выгодно торговать с Плащом, продавая ему урановые батареи (у него лучшая цена в 600+ монет). Другие покупают за порядка 400 монет.

    Постарайтесь заполучить торговый бонус в виде 5тонн макаронных изделий (салатов для Эко), мне кажется, я покупала его у Торна, но не уверена. Лучше всегда просматривать список предметов, доступных у третьих лиц.
    В чем его суть: когда какое-либо третье лицо с Вами торгует (самостоятельно), Вам в виде бонуса на склад помещается 5тонн салатов.
    Каждый салат Яна покупает с удовольствием где-то за 258 монет.


    Анализ цен
    Зайдите на карту создания торговых путей, добавьте какой-нибудь чужой город, нажмите кнопку продажи любого товара и посмотрите, по каким ценам это лицо какие товары покупает, такую же процедуру проделайте с каждыми, как итог - получите список товаров и цен у каждого третьего лица. Если кто-то сможет сделать подобную таблицу, будет здорово. Возможно я добавлю ее сама, но не уверена, будет ли на нее время.

    Пока из идей на этом все.

    Основные сложности и этапы на мой взгляд:

    Дойти до НАУК, чтобы получить лабораторию и возможность разработки лицензий с возобновлением ресурсов. Иначе нефть скоро кончится. У меня стабильно на этом сценарии (Переигрывала его несколько раз) у Деви появлялась формула на регенерацию месторождения нефти, но только 1 раз за сценарий, поэтому нужно учитывать это ограничение.

    Здесь можно немного схитрить, отключив возможность у жителей развиваться до этого уровня (к слову я всегда рекомендую пользоваться этой возможностью, т.к. так вы сможете больше контролировать свое поселение), затем, отключить потребление пластика всеми жителями. Далее надо накопить достаточно средств, лучше не менее 50 000 монет.
    Когда первые 3 уровня жителей стабильно работают, дать потребление пластика жителям и как только они будут готовы к развитию до 4-го - развить до него 1 дом и построить сразу построить наук. Дальше опять отключить потребление пластика всем уровням и продавать его только Торну.

    Как только Вы стабилизируете работу лаборатории и дойдете до возможность регенерации основных ресурсов и особенно нефти, можно смело давать людям развиваться дальше.

    Максимально автоматизировать процессы: у меня пока основная сложность в том, что приходится "в ручную" торговать с Торном, Яной и Плащом, что отнемает не мало сил и сосредоточенности :(
    Как этого избежать пока нет идей
     
  2. AnnoFan

    AnnoFan Администратор Команда форума

    Итак эффективный путь все же найден :)
    Миссия пройдена, на сайте опубликовано статья по стратегии прохождения этого задания, а также сейвы к карте, чтобы вы могли посмотреть прохождение в разных стадиях:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

     
  3. Ardash

    Ardash Рабочий

    Кстати, для лицензий совсем не обязательно строить техов. Я для этих целей использую в дипломатии у каждого пункт "Запросить задание"

    А насчет экологии: магнаты могут повысить экологию только до нуля, зато производительность их ферм не опускается ниже 50% =). Чтобы повысить выше, нужны экологические Эко-строения
     
  4. AnnoFan

    AnnoFan Администратор Команда форума

    насчет экологии ты совсем прав - сейчас она повышается на +25 (за счет действия в сенате бонуса на +25) :)
    а про лицензии не очень поняла - причем тут запросить задание и получение нужного модуля на ресурс?
     
  5. Ardash

    Ardash Рабочий

    набрали лицензий, купили у НПС модуль =)

    насчет экологии. Если не брать в расчет бонусы от совета, то у экологов, во всяком случае, экологическое строение уровня управляющих повышает выше нуля. Надо попробовать у магнатов. Другие строения магнатов не повышают выше нуля. А уже потом к полученному числу добавляется бонус совета =)
     
  6. AnnoFan

    AnnoFan Администратор Команда форума

    так не факт что у них будет нужный модуль, в этом же вся фишка :) Если не брать бонус сената, то да - у глобала ноль.
     
  7. Ardash

    Ardash Рабочий

    ну если сильно душит жаба, то заплатить троим и Плащу по 500 на обновление списка, затем подождать обновление подешевеет и снова обновить. Повторять до нужного итема.
     
  8. AnnoFan

    AnnoFan Администратор Команда форума

    я так пробовала - ресурсы выше первого ранга (нефть и тп) бывают крайне редко, поэтому не стоит закладываться, что они там будут. Можно угрохать 500к кредитов и не получить нужной :(
     
  9. Seha

    Seha Рабочий

    Большую прибыль могу приносить продажа со своих складов третьем лицам, например урановые модули можно продавать по цене около 1000!!! и их охотно скупает Деви. Для информации - цены на продаваемые со склада вещи можно корректировать. А про модули на ресурсы - мне удалось пройти ""Свободное падение" без модулей на ресурсы, изготовленных в лаборатории. Если часто покупать их у третьих лиц, то и нефть и уран попадаются. Исключение - омары.
     
  10. Ardash

    Ardash Рабочий

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    цены на продаваемые со склада вещи можно корректировать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот про это хотелось бы поподробнее
     
  • Seha

    Seha Рабочий

    В меню склада, в закладке торговля можно выставлять товары на продажу и корректировать цифру неприкосновенного остатка. а если в верхнем левом углу этого окна начать на значок внутренней денежной единицы, то можно корректировать цену на выставленные товары.
     
  • Ardash

    Ardash Рабочий

    Спасибо, буду знать
     
  • p.first

    p.first Рабочий

    а кто нибудь знает, будет ли повторение этого мирового события?
     
  • AnnoFan

    AnnoFan Администратор Команда форума

    судя по ситуации с эдемом и глобал трастом - они будут повторять все, новое не предвидится в ближайшее время :( очень обидно, что проект не развивается.
     
  • Airex

    Airex Модератор Команда форума

    ну там у них очень большой апдейт в планах, на это нужно много ресурсов, так что просто ждем
     
  • Airex

    Airex Модератор Команда форума

    Урааа, только что прошел Свободное падение, это было круто.
    И что-то описанное в начале очень сложно.
    Что делал я:
    торговал только с торном
    по началу продавал рыбу и алкоголь, и иногда строй материалы
    Потом перешел к продаже пластика, в итоге у меня было где-то 7 производственных мощностей, тоесть 7*3= 21 нефтенная вышка, 7 нпз и 7 пластиковых заводов
    в техно не выходил, потому что необходимые восполнения ресурсов всегда находились у третих сторон, это значит что я активно выполнял и запрашивал задания для лицензий, иногда их просто покупал
    если нужно не было, обновлял один раз за 500 кредитов предметы у каждого торговца, если не было, то ждал некоторое время, пока цена обновления снова упадет до 500.
    дойдя до инженеров построил одну крабовую ферму, и 5 трюфелей, и 3 завода деликатесов и все это отвозил торну
    далее выходил в шампанское и тоже отвозил торну, было 2 завода шампанского, 4 виноградника и 2 сахара
    так же использовал у сокова дипломатическое действие - торговля на бирже, с рискованным уровнем, это давало 800-3000 денег в минуту, очень сильно помогло.
    когда лимит жителей немного перевалил за 4000 прекратил возить деликатесы и шампанское торну и начал накапливать на основном острове, при этом отключив потребление этих ресурсов.
    когда накопилось порядка 30-40 тонн деликатесов и шампанского, включил потребление и активно форсил повышение уровня
    когда колличество управляющих дошло до 800/1200 и рост прекратился, выставил на складе покупку украшений и активировал у плаща транспортировку, при этом он доставил украшения мне на склад и жители очень активно дошли до 1000 управляющих

    в дополнение, налоги держал для всех уровней жителей на максимально удовлетворящем уровне для жителей, и только если нужно было их повышать, то снижал до нормального.
    в добавок очень активно следил за предметами у торговцев и старался покупать улучщения на острова и ковчег

    заселено было 5 островов
     
  • Airex

    Airex Модератор Команда форума

    Основной город:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!


    Трюфеля и заводы деликатесов:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!


    Еда и немного пластика:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!


    Шампанское:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!


    Одна единственная крабовая ферма:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!


    Ковчег:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!


    Количество жителей:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

     
  • p.first

    p.first Рабочий

    Красава))
     
  • p.first

    p.first Рабочий

    я тоже прошел свободное падение, но похуже, чем ты)
     
  • Поделиться этой страницей