АЭС после катастрофы?

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Leo, 16 июн 2014.

  1. Leo

    Leo Рабочий

    смотрю что на форуме нет порядка в вопросах, по этому решил спросить тут (надеясь на модераторов),
    вопрос прост,
    остров, шесть АЭС, долбануло так, что уши заложило (соседи есно в шоке в 3 часа ночи) ))), теперь нет возможности не АЭС снести , не остров обустроить, есть у кого варианты решения? скрин могу приложить..
    вкратце для тех кто много спрашивает и долго думает, случилась катастрофа, АЭС всё же взорвались и прихватили за собой пол острова, конечно же вместе со складами, бомбить пробовал (всем чем можно), стоят развалины как вкопанные, снести или поставить склад или поставить порт, нереально.. Гугл и яндекс отмораживаются..
    хелп, остров нужен, там авиация..
     

    Вложения:

  2. AnnoFan

    AnnoFan Администратор Команда форума

    устранить последствия катастрофы взрыва невозможно, они останутся навеки в истории :)
     
  3. Leo

    Leo Рабочий

    то есть бесконечная игра всё таки имеет конец?, ведь у меня на всех островах имеются АЭС, к тому же почему тогда геотермальные не несут таких проблем после разрушения?
    кем это сказано или где это написано , что поправить эти разрушения невозможно? я могу конечно вернуть сейв назад, и к примеру остановить работу станций, тогда взрыва думаю не будет, но ведь когда то взрыв случится.. значит это неизбежная ситуация, а если она такая уж неизбежная, значит она должна решаться, или оно так и задумано? значит АЭС ставить изначально нельзя.. зачем тогда их вообще придумали? какой то бредовый вариант с этим электричеством, да и решение проблемы всё таки должно быть, у меня так пол карты может рухнуть, чтож теперь, каменный век, деревянные игрушки ? )))
     
  4. AnnoFan

    AnnoFan Администратор Команда форума

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    то есть бесконечная игра всё таки имеет конец?, ведь у меня на всех островах имеются АЭС, к тому же почему тогда геотермальные не несут таких проблем после разрушения?
    кем это сказано или где это написано , что поправить эти разрушения невозможно? я могу конечно вернуть сейв назад, и к примеру остановить работу станций, тогда взрыва думаю не будет, но ведь когда то взрыв случится.. значит это неизбежная ситуация, а если она такая уж неизбежная, значит она должна решаться, или оно так и задумано? значит АЭС ставить изначально нельзя.. зачем тогда их вообще придумали? какой то бредовый вариант с этим электричеством, да и решение проблемы всё таки должно быть, у меня так пол карты может рухнуть, чтож теперь, каменный век, деревянные игрушки ? )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "бесконечная" игра только в том смысле, что у нее нет какой-то определенной цели, после которой Вы можете сказать, что выиграли. Правильнее было бы назвать ее "свободная игра".
    По поводу почему после АЭС нельзя устранить последствия - напишите разработчикам спросите ;) Но вообще это логично - ядерная энергия имеет последствия, если бы их можно было легко устранить было бы не интересно.
    Решение - не использовать АЭС, я вот против загрязнений :D
    Есть разные варианты и принципы игры за экологию, за бизнес, за науку. Вот в варианте за бизнес им все равно какая экология, для них и АЭС :)
     
  • p01ymer

    p01ymer Рабочий

    Разработчики просто не уделили этой проблеме должного внимания - стоит АЭС, по не явным причинам на ней случаются аварии. Нет явного рычага для балансирования ситуацией, например, помедлил с поставкой стержней (ТВЭЛ), реактор теряет мощность и нарастает аварийный разгон из-за отравленных/испорченных стержней, и этот надо было бы отображать шкалой/числовым значением. Если игрок балансирует с производственными цепочками, почему бы не по балансировать логистикой, которая связана со стабильностью. В общем, данного элемента в стратегии нет, отсюда просто случается событие (взрыв) и АЭС из игрового объекта переводиться в элемент ландшафта (и программист не загружает себя работой :)). Если что-то элемент ландшафта, то оно не изменяется (берег мы не роем, горы тоже да и реки не останавливаем). Про разработку из академии (в дополнении), просто программист не подправил код, и все изменения ландшафта, что произошли в процессе игры (а как я сказал ранее ландшафт априори неизменяемый) игнорируются Устройством полной очистки.
     
  • Leo

    Leo Рабочий

    ну по поводу того кому какие станции строить это всё ффигня полная, так как наук к примеру делает ГЭС, а они прекрасно вписываются в принципы экологов, так же к примеру угольные станции ни как не влияют на наук (им просто до экологии с высокой колокольни), так что тут речь не о экологических запросах (а у меня есть "защитник" ), а скорее о рациональности и количестве выработки энергии..
    так к примеру каждый остров с промышленностью требует 1200 энергии, никаким углём такое не выработаешь, а если быть точнее, понадобится целый остров, чтоб столько выработать, так как уголь нужно добыть, а это либо шахты (коих всё равно не хватит) либо экскаваторы которые занимают нехило место, плюс сами электростанции (кои вырабатывают всего 60 энергии), вот и считаем, 20 электростанций плюс как минимум 30 экскаваторов, учитывая их минус экологии, солидная такая цИфирка, да и площадь покрытия плюс расходы на содержание, теперь берём ветряки, наземные +15, береговые +25, не устанем ли с них энергию качать? ГЭС можно ставить только на некоторых островах (у меня всего 5) ну и что? разве это много?, подводные вообще в расчёт не виду, под водой места катастрофически не хватает, особенно губка и коралл траву я уж говорить не стану, Геотермалки сносят острова каждые 2 часа (если учесть что я играю на ускоренке, то каждый час мне приходится заново отстраивать по пол острова) плюс выносит мозг крик населения о нехватке энергии.. остаются только АЭС , самые чистые, самые мощные, урана полно, стержни делаем тут же.. единственное что я сделал, понаставил вокруг пожарных и щиты экологов, плюс защитников на экологию.. однако и при этом они имеют желание взрываться..
    вот я и говорю, что с энергией в игре полный бардак!!!
     
  • SilverSmit

    SilverSmit Рабочий

    Не сочтите за некропост

    Выделил отдельный маленький островок с ураном, поставил десяток АЭС и производство стержней, поставил энергопередатчик и теперь разливаю энергию на 5 островов. На ядерном острове стоит 4 девайса -25% аварии и 2 по +15% выработки энергии. Ниче не взрывается вторую неделю))
     
  • p01ymer

    p01ymer Рабочий

    вот бы туда ракетой ради интереса ;)
     
  • SilverSmit

    SilverSmit Рабочий

    Когда бомбил Стриндберга ниче не произошло, АЭС просто разрушилась.
     
  • vasek_25

    vasek_25 Рабочий

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Не сочтите за некропост

    Выделил отдельный маленький островок с ураном, поставил десяток АЭС и производство стержней, поставил энергопередатчик и теперь разливаю энергию на 5 островов. На ядерном острове стоит 4 девайса -25% аварии и 2 по +15% выработки энергии. Ниче не взрывается вторую неделю))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Погоди, Всему своё время!
     
  • Поделиться этой страницей