Расширение складов...

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем ApokalipsisEnn, 12 июн 2014.

  1. ApokalipsisEnn

    ApokalipsisEnn Рабочий

    Здравствуйте.
    Нашел интересную карту, которая в 4 раза больше оригинальной большой и содержит в себе 41 большой остров + подводные. Столкнулся с проблемой, что катастрофически не хватает вместимости складов в 999т.
    Подскажите, можно ли каким-нибудь образом увеличить максимально возможный размер склада?
    Играю в лицензию + мод ARRC
     
  2. Leo

    Leo Рабочий

    Мне казалось , что правильная логистика решает проблему, можно лишку продавать хотя у меня как ни крути, лишки не бывает, население почти в 69 тыс. требует очень много, особенно не прокормить НАУК. проще всего обеспечивать зелёных, им меньше всего надо, да и крупные поселения смысла делать нет, как только открываются все возможности строительства, смело можно останавливать рост населения, душить их налогами кормить до одури и постоянно включать политику в ковчеге, 200 лямов за месяц по часу игры в день обеспеченно..
     
  3. ApokalipsisEnn

    ApokalipsisEnn Рабочий

    С баблом проблем нету, доходы по 120к и очень много лямов в запасе.
    Сейчас есть 3 полностью забитых населением островов (по 1,5к домов, развитых и обеспеченных по максимуму). Есть куда расширятся, но проблема остается та-же. Даже если пустить несколько транспортников с грузоподъемностью по 900т рано или поздно они одновременно приплывут забирать товар, тем самым один будет курсировать пустым =\

    В ближайшие дни в планах поставить еще 6к домов промышленников.
     
  4. Leo

    Leo Рабочий

    Лицуха? мод? хочу такой мод на лицухе.. кинь ссылку плиз.. иначе я просто не представляю, как можно раскачать корабли выше 450 тонн (учитывая другие нужды в ковчеге), , не ну можно конечно повесить все три ячейки ковчега на раскачку грузоподъёмности, не уверен что 900 тонн получится, однако есть ведь и другие нужности..
    да и население в 6 к домов, это уж слишком, их же кормить надо, это прорва денег, как можно при этом зарабатывать 120 к денег.. я 15к при 3к домов получаю, учитывая что всё практически продаю налево (и ковчегам и Тильде, кстати Тильду оставил на одном острове, специально для торговли).. даже учитывая, что торгую с Плащом(стержнями)
    при этом у меня 240 лямов в запасе, отстраиваю берега и сажаю деревья в пустотах, так же ставлю пушки.. (кстати пушки несут обратный эффект, при заданиях на абордаж угонщиков, корабль не успевает доплыть, островная охрана уничтожает его, и задания проваливаются).. (
    З.Ы. добавил карту моей логистики и трансляции энергии, плюс экология.
     

    Вложения:

    • kov1.jpg
      kov1.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      7
    • kav2.png
      kav2.png
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      7
  5. ApokalipsisEnn

    ApokalipsisEnn Рабочий

    Ну я уже что только там не творил, скучно стало, скачал мод, так сказать освежил игру.
    Ставиться без проблем на лицуху, на этом сайте есть по нему инфа. Называется A.R.R.C
    В последнем обновлении засунули туда интересные по размерам карты, вот пару скринов.

    По поводу логистики, не совсем понятно выразился.

    В планах:
    Что-бы прокормить 6 островов с населением в 9к домов нужно около 500 пивоварен. Отдельный остров под улучшением 200% и максимальной экологией сбавит необходимое кол-во пивоварен до 100.
    С этого острова идет снабжение 6ти жилых островов. Как это сделать со складом в 999т - не знаю, т.к. большое кол-во транспортников не вариант.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      599,1 КБ
      Просмотров:
      9
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      393,5 КБ
      Просмотров:
      9
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      295,5 КБ
      Просмотров:
      9
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      485,8 КБ
      Просмотров:
      9
  6. Leo

    Leo Рабочий

    ну 200% у меня даже на полнике с экологией и электроэнергией не получается, АRRC знаю, но боюсь ставить, поставил только руссик, боюсь по тому , что никто не говорит какие мгут буть последствия, всё таки стим не любит этого.. а у меня стим версия..
    а по поводу пивоварен и продовольствия, вот скрины..
     

    Вложения:

  7. Leo

    Leo Рабочий

    ну если быть короче, я не знаю как расширить склады свыше 999, но хотел бы знать, так как приходится (а может это и прикольно) переносить часть продукции в ковчег, и тащить их в средний и сложный уровень.. собственно простой уровень для этого и держу, насыщаю ковчег ресурсом, перезагружаюсь в средний или в сложный уровень и перетаскиваю туда.. всё! - ресурсы, жратву, модули.. (говорят , что даже корабли таскать можно, но пока не знаю как)..
    на данный момент купил у пиратов мир на среднем уровне, покупаю острова и собираю ядерные установки ( подлодки с ядерными боеголовками тоже), хочу снести пиратов и Сокова одним махом, а потом завоевать все острова, мешают только торнадо.. ужас для экономики.. фото прилагаю..
     

    Вложения:

  8. ApokalipsisEnn

    ApokalipsisEnn Рабочий

    Я ресурсы не переношу, цель - большое кол-во заселенных островов.
    Посмотрим, что получится из этого без увеличения складов свыше 999т.

    P.s. То, что на скринах - без увеличения в 3 раза с помощью вещей в склад? Если да, то у меня примерно такое-же производство.
     
  9. Leo

    Leo Рабочий

    З.Ы не понял вопроса(без увеличения в 3 раза с помощью вещей в склад), нет модулей нет (если об этом, да и я выложил скрин модулей в ковчеге)..
    кстати, не в курсе? что это это за глюк, коль уж нас всего двое на форуме.. скрин прилагаю..
    Кстати, если свернуть игру и выйти в браузер или проводник, игра встаёт на паузу.. ))))
    в скрине выделил красным, на двух островах такое на складе..
     

    Вложения:

    • kav3.jpg
      kav3.jpg
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      8
  10. ApokalipsisEnn

    ApokalipsisEnn Рабочий

    Такая-же ботва была, вылечить не смог.

    В эти слоты можно вставлять +25% ко всему производству на острове на пол часа. У меня под этим "бафом" целый остров стоит, а это +25*8=+200% ко всему производство (в 3 раза обычного)
     
  11. Leo

    Leo Рабочий

    опять не понял о чём ты говоришь, модули у меня и так нормально работают, я про баг со стрелкой и пропавшем модуле ..
     
  12. ApokalipsisEnn

    ApokalipsisEnn Рабочий

    Я и говорю, такой-же баг есть, не знаю из-за чего и как исправить.

    Ну на скриншоте у тебя не очень эффективно стоят модули)
     
  13. Leo

    Leo Рабочий

    Да просто у меня на этом острове тяжёлая промышленность и постоянно приходится обновлять ресурсы, по этому держу много пустых ячеек..
     
  14. ApokalipsisEnn

    ApokalipsisEnn Рабочий

    Так в чем проблема обновить сразу на приличное кол-во, а потом забить все ячейки +25% ко всему производству?
     
  15. Leo

    Leo Рабочий

    так а смысл, я к примеру забиваю остров на 100к тонн нефти, пока она восстанавливается, кончается медь, забиваю медь, кончается железо, забиваю железо, нефть начинает кончаться, как забить всё и сразу? да и к тому же 100 к тонн мне хватает на день игры, (играю на второй скорости) я модули каждый день по 15 штук делаю каждого ресурса.. а улучшать производство вааще смысла нет, его и так хватает..
     
  16. ApokalipsisEnn

    ApokalipsisEnn Рабочий

    Понятия не имею, куда у тебя так ресурсы деваются)
    Я крайне редко делаю добавлялки, да и с модом они ЗНАЧИТЕЛЬНО больше добавляют, правда и стоят дороже.
     
  17. Leo

    Leo Рабочий

    ну вот наверное мод всё дело правит, надо всё таки попробовать поставить, там ещё говорят что зоны влияний можно править в каком то файле, а то смотрел первые трейлеры по игре, там ветряки аж в ряд выставляли, а на самом деле даже с максимальными модулями на ковчеге фиг ты их рядом поставишь, а было бы здорово, ведь с этими электростанциями одна морока.. уголь портит экологию да и требует много, геотермалка сносит по половине рядом стоящие острова, атомная бабахает так что потом остров не восстановить, солнечная места занимает да и даёт немного, а подводные ставить так опять же острова на вес золота, травы вечно не хватает.. про ветряки я лучше промолчу, эти "карлсоны" дают настолько мало, что их только-только хватает чтоб береговую охрану содержать..
     
  18. ApokalipsisEnn

    ApokalipsisEnn Рабочий

    Сейчас еще 3 острова заселил магнатами, получилось около 6к домов в сумме (не считая наук и эко по 1,5к), пока справляюсь.
    Самое сложное доставить пиво, т.к. 100 пивоварен под 350% заполняют склад крайне быстро, но 5 транспортников по 133т*6 справляются с задачей.
     
  19. Sv_Aleksandr

    Sv_Aleksandr Рабочий

    Хааа да уж. А вообще непонятно, куда девать потом все.. Может пора подумать о заселении других планет? :D
     
  20. Leo

    Leo Рабочий

    может пора подумать о сетевой игре? каждому по карте и возможность друг с другом общаться, вот тогда это будет игра..!! )))
     

Поделиться этой страницей